Camps

Нам 12 лет

 

Учим французский...

 

 

Играем в театре...

 

Путешествуем по Франции...

  Увлекательные и познавательные экскурсии по живописному региону Пуатье...

19.07.2015

E-mail Печать PDF

Ксения: Я сегодня побывала в Амбуазе. Там мы посмотрели два замка. Первый называется Chateau d Amboise. В этом замке жили короли, например, Charles VIII, Louis XII et Francois I.

Следующий замок, в котором мы были, называется Clos Luce, там жил Леонардо Да Винчи. Он изобрел первый велосипед, парашют, танк и много всего другого. Мы гуляли по его парку. Там было выставлено много макетов его изобретений. Их можно было потрогать. А потом мы пошли в кафе и съели по galette forestiere du ble noir.

Даня: Слишком насыщенный день. Много ходьбы, прогулок и бега. Было интересно, но утомительно. Побывал в Амбуазе и Кло Люсе. Заинтересовала личность Леонардо Да Винчи. Еда неплоха. Завтрак состоял из сухого пайка, на обед попробовал французский галетт с грибами и ветчиной.

1. не хрустящий блин.

2. не тот тип ветчины.

3. по вкусу напоминает гречку с грибами и мясом.

Но грибы изумительны: как заправка, как отдельное блюдо, как аппетитайзер.

Петя: Сегодняшний день был насыщенный. Я побывал в Кло Люсе и в Амбуазе. Там рассказывалось про историю этих замков. Например, я узнал, что мушкетер Д Артаньян из книги Дюма «Три мушкетера» действительно существовал и останавливался в замке Амбуаз, когда сопровождал арестованного министра финансов Фуке.

А еще там жил Леонардо Да Винчи. Этот человек, по моему мнению, самый гениальный на свете. Он создавал такие замечательные и самое главное нужные обществу вещи.

Когда мы собирались вернуться в лагерь, из-за жары наш поезд задержался и нам пришлось ждать полчаса.

Варя: Сегодня мы были в городе Amboise, там мы посетили два замка. Первый был Chateau d Amboise, где жили короли, а второй Clos Luce, где прожил последние свои 3 года Леонардо Да Винчи. Там мы видели его изобретения. Мы покушали вкусные «блины» с ветчиной, грибами и сыром. В конце мы устроили пробежку, носились по платформам в поисках нужного поезда, а оказалось -  он задерживается.

Обновлено ( 21.07.2015 12:16 )  
You are here:

Популярные описания

Реквизиты связи

Руководитель проекта

КАРЕВА Елена Борисовна
ele-kareva@mail.ru

тел: 8 917 598 41 50